Kalezaindu

Seguimos sin agua. Más de 12 horas

Resuelta
Descripción
Desde ayer a lac20 h aproximadamente estamos sin agua. En el portal no hay ningún aviso de avería ni información de dónde se puede coger agua.

Dirección
Julio Gutiérrez Lumbreras 6 escalera izquierda 6A portugalete

Categoría
Otros

Fecha
04/03/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a El corte de agua se ha debido a un reventón que estaba inundando locales. La policía municipal ha anunciado el corte de agua por megafonía y ya ha sido solucionado. Lamentamos las horas que han estado sin suministro de agua, no ha sido algo previsto, ha costado solucionarlo más de lo que se pensaba pero ya está todo en orden. Un saludo y disculpen las molestias ocasionadas.
    Fecha: 06/03/2019 12:59:29
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 04/03/2019 10:14:28
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/03/2019 8:28:14
    Abierta