Kalezaindu

Peligro coches en curva linea amarilla

En proceso
Descripción
En la esquina de la calle Correos con Fray Gabriel Lazurtegui todos los dias del año hay coches aparcados en la curva sobre la linea amarilla a ambos lados lo cual está prohibido con el peligro que ello supone ya que justo hay un paso de cebra e impiden la visibilidad de ahi que esté prohibido aparcar pero como tanto la Policia Municipal como los vigilantes de trafico lo ven y miran para otro lado pues provoca que aparque el primero que llegue con el peligro que supone asi que por favor obliguenles a poner denuncias que es su competencia.

Dirección
Fray Gabriel de Lazurtegui Kalea, 6, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
06/03/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 09/03/2020 10:34:45
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 06/03/2020 17:40:26
    Abierta