Kalezaindu

Única canasta Darío Regollos

Resuelta
Descripción
Pese a varias peticiones de que se termine la cancha de baloncesto con DOS canastas en el parque Darío Regollos sugue habiendo solo UNA a la que ademas le falta la red metálica provocando que cada vez que el balon pasa por el aro se vaya hacia el otro lado del parque. Podriais solucionarlo por favor?

Dirección
Parque Darío Regollos

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
05/04/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@.La plaza se diseñó con una sola canasta para dejar un espacio diáfano en la misma y que pueda ser utilizado para otras actividades o juegos. En cuanto a la red, periódicamente se recoloca ya que suele sufrir daños por un mal uso y se rompe. Procederemos a recolocarla de nuevo inmediatamente.Un saludo
    Fecha: 05/04/2019 11:57:12
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 05/04/2019 9:20:53
    Abierta