Kalezaindu

Farolas

En proceso
Descripción
Cada vez que llueve un poco más de mi habitual, hay tormenta o hace viento día farolas de Barrengoitia (entre los números 10 y 16), una de buenos aires y una de la colina (la del final de la calle) se estropean.Se da aviso a la policía, avisan al retén, vuelven a funcionar (a veces al momento, otras veces el siguiente día laborables) y en cuanto vuelve el mal tiempo se repite la misma historia. Las farolas de Barrengoitia están en una plaza sin más iluminación, con el peligro que ello conlleva

Dirección
Barrengoia, buenos aires y la colina.

Categoría
Iluminación pública

Fecha
10/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 11/11/2019 10:23:50
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/11/2019 20:01:18
    Abierta