Kalezaindu

Ascensor pasarela a Barrio de Azeta

Resuelta
Descripción
El suelo del ascensor de la pasarela de Azeta es de baldosa y están muchas rotas. Habría que arreglarlo.Aprovecho la ocasión para indicar que es un ascensor que usan muchas personas con perros, y huele mucho a Orín.Suele estar bastante sucio y es una lástima ya que es muy nuevo...Toda la zona está minada de cacas de perro...

Dirección
Azeta Kalea, 5S, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Mobiliario urbano

Fecha
05/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a. Le informamos que diariamente se procede a limpiar la cabina, pero la verdad es que es un ascensor utilizado por muchas personas que van con sus mascotas al parque. La mayoría se comporta de forma cívica pero siempre hay alguna persona que no respeta los lugares públicos que son de todos. Respecto al suelo del ascensor efectivamente se encuentra deteriorado y está prevista su reparación completa en breve. Gracias por su aviso. Un saludo
    Fecha: 23/10/2018 13:35:10
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/10/2018 10:34:15
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 05/10/2018 10:09:27
    Abierta