Kalezaindu

Moto ocupa plaza de coche completa

En proceso
Descripción
Todas las mañanas se va de esa plaza una furgoneta gris y el conductor deja la moto cruzada en la plaza para reservarse el aparcamiento de la furgoneta cuando vuelve a mediodía. En la zona hay varias zonas reservadas para motos en las que los coches no pueden aparcar. Entiendo que esa forma de aparcar la moto es abusiva y nos menosprecia al resto de vecinos que damos vueltas para aparcar. Espero que se le multe por la forma incivica de aparcar TODOS los dias.

Dirección
Calle San Nicolás, 5 Portugalete

Categoría
Carreteras

Fecha
10/04/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 10/04/2019 11:33:55
    Abierta