Kalezaindu

FUMADEROS DE MARIHUANA

En proceso
Descripción
El parque que está en la calle Hermanos Ubao n24 se ha convertido en un fumadero de marihuana. Antes se podían ver cuadrillas de forma esporádica fumando, pero desde las vacaciones escolares la presencia de chavales fumando marihuana es continua, bien por la mañana bien desde las ocho de la tarde hasta las doce de la noche. La situación se está volviendo insostenible ya que los vecinos no podemos tener ni las ventanas abiertas por el olor que se introduce en nuestras casas y por el ruido que hay a partir de las 10 de la noche, ya que nuestro hijos y los que trabajamos necesitamos descansar. Aparte de este hecho resaltar que los niños no pueden estar jugando en este parque por el olor a marihuana que hay y que entre estos chavales hay menores fumando. Por todo ello agradecería hubiera una vigilancia y por la buena convivencia no se permitiera esta situación. Y también dejar claro mi preocupación por la permisibilidad de dejar fumar marihuana o hachis a menores en la vía pública o mayores de edad delante de niños.

Dirección
Hermanos Ubao n4

Categoría
Otros

Fecha
16/07/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 17/07/2018 10:28:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 16/07/2018 13:50:49
    Abierta