Kalezaindu

Tráfico peatonal con retenciones

Resuelta
Descripción
Es complicado circular por la acera en el tramo próximo a la esquina, entre el quiosco, el semáforo y las esquelas... propongo instalar un panel en el borde de la acera de Gral Castaños (anexo al quisco) donde poner las esquelas de forma que la gente pare allí y no a la altura del semáforo.

Dirección
Avenida Carlos VII Etorbidea, 4, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
18/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Recogemos su sugerencia. Se estudíará su viabilidad. Un saludo y gracias
    Fecha: 25/06/2018 13:05:27
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 20/06/2018 9:32:26
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 18/06/2018 13:31:14
    Abierta