Kalezaindu

Baldosas resbalidozas

En proceso
Descripción
A la atencion de quiem correspondaEn la esquina de Carlos VII con Gipuzkoa, justo delante de la puerta de la Autoescuela Preciado, hay unos baldosines rojos de un paso de peatones, los cuales cada vez que se mojan son motivo de caida, en el periodo de 1 mes se han caido 5 personas, llegando incluso a producirse lesion considerables.Si se pudiera hacer algo para que no pasara esto seria de agradecer, ya que ha habido caidas que casi se dan con el umbral del comercio.Un cordial saludo.

Dirección
Avenida Carlos VII Etorbidea, 6, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
06/02/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Pasamos aviso a las brigadas municipales para que pasen a hacer un fresado de las mismas...Un saludo
    Fecha: 07/02/2018 10:24:23
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 06/02/2018 17:31:04
    Abierta