Kalezaindu

nido de avispa velutina

En proceso
Descripción
Ahora que no hay hojas en los árboles, se ve un nido de avispa velutina en un árbol detrás del instituto último (¿IES Zunzunegui?) según se sale por el vial hacia la rotonda Ballonti.Creo que suelen quedar alguna reina dentro, que funcionará dentro de meses.

Dirección
salida a rotonda Ballonti

Categoría
Otros

Fecha
17/01/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 18/01/2018 9:34:24
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 17/01/2018 11:07:05
    Abierta