Kalezaindu

Poca Luz

Resuelta
Descripción
Este trozo de acera desde la taquilla de Bizkaibus hasta el ambulatorio está en penumbra

Dirección
Avenida de Ramón y Cajal, 15D, Portugalete

Categoría
Iluminación pública

Fecha
07/11/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@:La iluminación en ese tramo de calle es menor que en otras ya que las farolas están instaladas en la fachada de las viviendas. A pesar de que la iluminación es suficiente, esa sensación se produce porque en el otro lado de la calle no hay viviendas. La iluminación en ese tramo se podrá reforzar cuando se realicen obras de reurbanización en la zona y se instalen nuevas luminarias en la acera.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 27/11/2018 10:36:45
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/11/2018 9:42:45
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/11/2018 18:40:37
    Abierta