Kalezaindu

Furgoneta Municipal Obstruyendo

Resuelta
Descripción
La furgoneta del ayuntamiento que se encarga de la recogida de personas con movilidad reducida en el Centro Social San Roque, se mete hasta casi la pared que separa el centro y la acera no dejando pasar a peatones por ahi. Esto se produce porque, en lugar de producir una molestia minima a l@s usuari@s del parking, es mejor hacer que peatones tengamos que invadir la calzada con el riesgo de atropello que eso conlleva. La solucion es sencill, tener un minimo de civismo y dejar el hueco suficiente para que se pueda pasar por la acera, cosa que es muy posible y sencilla.

Dirección
Kalea Maestro Zubeldia, 25A, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
13/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 13/02/2018 12:01:12
    Abierta