Kalezaindu

Paso cebra colegio

En proceso
Descripción
En las cercanías del colegio Santa María (y en algunos otros de Portugalete) no hay señales que indiquen a los vehículos que presten especial atención al paso de niños. A la hora de entrar y salir del colegio, en concreto en estos pasos de los que envío fotografía (calle Ábaro), debería haber alguna señal vertical (paso de escolares) o en el suelo (paso de cebra en relieve, luces, ...) que hagan pasar con cuidado.

Dirección
Abaro Etorbide, 30, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
22/01/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 23/01/2020 8:52:05
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 22/01/2020 17:52:32
    Abierta