Kalezaindu

Arqueta que hace un ruido muy molesto

Resuelta
Descripción
Hoy viernes 16 de Marzo, han arreglado una arqueta en Carlos VII, a la altura del número 30, donde está la floristería A.Basañez. Esa arqueta no hacía ningún ruido, y ahora que han estado \arreglandola\ hace un ruido horrible, muy molesto. Además por ahí pasan un montón de coches al día y acabamos desesperados de oír el ruido que hace , así que les pido por favor que lo solucionen lo antes posible, porque por la noche también se escucha y es complicado descansar. Muchísimas gracias.

Dirección
Avenida de Carlos VII, 32, Portugalete

Categoría
Carreteras

Fecha
16/03/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Nos comunican que las brigadas municipales han procedido ayer día 19 a la colocación de unas gomas que esperemos eliminen ese ruido. Un saludo y gracias por su aviso.
    Fecha: 20/03/2018 17:51:07
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 19/03/2018 13:05:22
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 16/03/2018 19:24:25
    Abierta