Kalezaindu

Pasos de cebra peligrosos

En proceso
Descripción
En esta calle, los pasos de cebra que salen del parque de la UNED no tienen ninguna visibilidad, ni para los coches ni para los peatones. Si vas en coche te encuentras de repente con una persona a punto de cruzar, y siendo un parque como es, a veces son niños que prestan menos atención. Habría que tomar alguna medida en esos pasos, como instalación de alguna luz que indique presencia, o algún sistema que haga ir con precaución.

Dirección
Almirante Cristobal Mello Kalea, 7, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
22/01/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 23/01/2020 8:52:58
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 22/01/2020 17:56:28
    Abierta