Kalezaindu

Falta de visualización Repélega

En proceso
Descripción
Buenas, Todos los días entre semana sobre las 730 de la mañana en la oficina de MRW que se situa entre Av. Repélega y Av. Ramon y Cajal aparcan las furgonetas de MRW en doble fila (muchas veces con las luces cortas encendidas) dificultando la visibilidad y deslumbrando a los coches que salen de Av.Repelega para bajar a Portugalete, ir hacia Ballonti o ir hacia Sestao ya que no se ve bien si se aproxima un vehículo desde Sestao.El día menos pensado se va a producir un accidente en ese semáforo por culpa de dichos repartidores. Hay que tener en cuenta que en donde se pone el mercadillo hay sitio diario de sobra para que aparquen los vehículos que no entran en la zona de carga y descarga que tienen delante del establecimiento.Muchas gracias.

Dirección
Errepelega Repelega, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
25/10/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 25/10/2018 12:38:46
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 25/10/2018 11:37:39
    Abierta