Kalezaindu

Coches aparcados impidiendo visibilidad en cruce

En proceso
Descripción
En el cruce entre C/Juan de la Cosa y C/Miguel de Unamuno, en ambos lados, siempre hay coches aparcados encima de las isletas que hay dibujadas en el suelo, impidiendo la visibilidad y obligando a sacar “el morro” del coche para ver si baja o sube alguien. Creo que deberían poner pivotes en la isletas o poner un jardín para evitar que nadie más aparque ahí

Dirección
Calle Miguel de Unamuno, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
26/12/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 28/12/2018 13:41:35
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 26/12/2018 15:31:33
    Abierta