Kalezaindu

Baldosas sueltas de Plaza Urdibai

Resuelta
Descripción
Da vergüenza ver cómo está está plaza que ha sido reformada no hace mucho.Hay una gran cantidad de baldosas sueltas lo cual hace que sea bastante desagradable caminar sobre todo en invierno con la lluvia te salpicada continuamente.Se debiera tener en cuenta que hay una residencia de ancianos.

Dirección
Plaza Urdibai

Categoría
Parking público

Fecha
23/02/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: La plaza Urdibai es privada de uso público y la reforma de la misma fue llevada a cabo por los propietarios. No obstante, les trasladaremos la situación que pone de manifiesto.
    Fecha: 24/02/2020 10:37:06
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino, le informamos que dicha plaza es de titularidad privada y que compete a las comunidades su acondicionamiento y revisión.Muchas gracias.
    Fecha: 24/02/2020 10:35:15
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 23/02/2020 19:38:14
    Abierta