Kalezaindu

Alcantarilla suelta

En proceso
Descripción
Hola, alla por septiembre (exactamente el 19092017 144622) puse en esta web una incidencia de que en la esquina de ortuño de alango15 justo en la curva con la calle el abra existia una alcantarilla suelta y que hacia mucho rudio por cada coche que pasaba por ella.Desde la web se informo de que se habia dado parte a naturgas, pero parece ser que naturgas se ha fumado la incendia ya que la alcarilla sigue igual o peor. Digo yo que en 7 meses habran tenido 5 minutillos para echarle un ojo.Hace bastante ruido cuando pasa un coche, y cuando digo bastante es que te despierta por las mañanas temprano.A ver si por favor le podeis meter un poco mas de caña a naturgas y alguien la arregla. Porque para pasar el recibo lo pasan muy bien.Un saludo, y muchas gracias.

Dirección
Ortuño de Alango Kalea, 24, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Carreteras

Fecha
04/04/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido nuevamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 05/04/2018 11:35:09
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 04/04/2018 21:42:57
    Abierta