Kalezaindu

PARQUE DE LA FLORIDA

En proceso
Descripción
Son dos cosas que me gustaría y que creo que se pueden mejorar. Una de ellas es la tala de ramas de lo árboles que han crecido mucho y cuando andas por las aceras te chocas con ellas literalmente. Por otro lado la iluminación. A la altura del colegio Kanpazar las farolas iluminan muy poco y da miedo pasar por ahí. Entre los coches que hay aparcados, que no se puede ver bien la acera, que te puede salir cualquiera de repente y te mete un susto de narices . realmente creo que ese tramo tanto por la derecha como la izquierda está peligroso.

Dirección
PARQUE DE LA FLORIDA

Categoría
Parking público

Fecha
07/11/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/11/2019 10:09:37
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/11/2019 11:16:52
    Abierta