Kalezaindu

COCHES EN ACERA MARIANO CIRIQUIAIN

Resuelta
Descripción
En la calle Mariano Ciriquiain diariamente aparcan coches subidos encima de la acera dificultando las maniobras de los que estan correctamente aparcados junto a los edificios. Les rogaria por favor pusieran pivotes bolardos o algo similar que impida a los coches subirse a la acera la cual es para los peatones exclusivamente, gracias.

Dirección
Mariano Ciriquiain Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
15/07/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Mariano Ciriquiain es una zona privada de uso público al cual solo pueden acceder en vehículo los vecinos del grupo. Para el acceso rodado disponen de un pivote retráctil que activan con un mando y del cual solo disponen los allí residentes. Se trata de un problema generado entre propietarios residentes que debiera de ser resuelto en la propiedad. Un saludo.
    Fecha: 17/07/2018 10:27:12
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 16/07/2018 9:58:17
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/07/2018 18:26:34
    Abierta