Kalezaindu

Parque Abatxolo inseguro

Resuelta
Descripción
En el parque que hay a la salida del metro de Abatxolo tiene continuamente coches aparcados en zona amarilla, con bolardos y obtaculizando ceda al paso y visibilidad en los pasos de cebra de acceso al parque. Cuando se produzca un atropello nos lamentaremos todos, pero mientras la policía municipal pasa sin hacer nada.

Dirección
C Palangreros y CAzeta

Categoría
Parques, juegos infantiles

Fecha
05/04/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a La Policía Municipal abre una incidencia para esta queja y se indica a los turnos de la Policía Municipal y Vigilantes de Tráfico que hagan rutinas de vigilancia en la zona para controlar estos establecimientos incorrectos. Un saludo y gracias por su colaboración.
    Fecha: 11/04/2018 13:51:25
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 06/04/2018 12:55:09
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 05/04/2018 20:28:43
    Abierta