Kalezaindu

Semáforo del ambulatorio de Repelega.

Resuelta
Descripción
Buenos dias, Al semáforo doble que está situado en Av. Ramon y Cajal que gira hacia el ambulatorio de Repélega o sigue hacia Sestao le falta la señalización de la flecha a la que pertenece cada semáforo que tenía antiguamente.He visto varias veces a coches que se saltan el semáforo en rojo dirigiendose hacia Sestao cuando se pone el semáforo en verde de giro al ambulatorio. Supongo que por desconocimiento de saber que semáforo pertenece al giro o a continuar recto.Un saludo

Dirección
Errepelega Repelega, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Semáforos

Fecha
25/10/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a Comunicarle que al semáforo del lado izquierdo que indica el giro hacia la izquierda le complementa la señalización vial pintada en cada carril donde se indica que el carril de la izquierda es de dirección oblitatoria hacia la izquierda. Un saludo y gracias
    Fecha: 26/10/2018 14:21:50
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 25/10/2018 12:37:23
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 25/10/2018 11:42:46
    Abierta