Kalezaindu

CAMIONES REPARTO Y RUIDOS

En proceso
Descripción
Todas las semanas los vecinos de la calle Santiago tenemos que soportar como los camiones de reparto de bebidas se pasan el dia desde la mañana a la tarde aparcados en doble fila metiendo ruido constantemente con las cajas y los barriles, se van a comer dejan el camion en doble fila y vuelven despues para proseguir con los ruidos. Al parecer nadie se ha dado cuenta que hay vecinos que trabajan a turnos y tienen derecho al descanso sin ser molestados de continuo asi que por favor solucionenlo gracias.

Dirección
Sntígo Kalea, 14, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
03/12/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 03/12/2018 12:59:05
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 03/12/2018 10:58:42
    Abierta