Kalezaindu

Muelle de Hierro sin iluminación

Resuelta
Descripción
Supongo que no es competencia del Ayto, si no del Puerto autónomo, pero es una cuestión de urgencia la falta de iluminación en la punta. A cada tramo hay una o dos farolas fundidas, creando zonas oscuras tanto al amanecer como de noche, siendo un lugar muy transitado por deportistas y paseantes...

Dirección
Muelle de Hierro

Categoría
Iluminación pública

Fecha
19/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino: Como bien señala, es competencia del Puerto Autónomo. No obstante les haremos llegar la necesidad de eliminar las zonas oscuras por los problemas de inseguridad que generan.Muchas gracias pos su colaboración.
    Fecha: 21/01/2019 10:29:44
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 21/01/2019 10:10:20
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/01/2019 9:16:09
    Abierta