Kalezaindu

Frutería invade la calle

En proceso
Descripción
El dueño de la frutería de la dirección que indico ha comprado las aceras, además del local??. No contento con seguir invadiendo la acera con docenas de cajas, ahora también ha puesto cestas en las aceras para que coja la gente la fruta expuesta todo el día en la calle y se contagien de todo. Además tiene cajas vacías en la calle peatonal a cualquier hora que pases. Las patrullas municipales que veo a menudo por el pueblo no se dan cuenta de esto??? Porque el local es enorme, se ve a distancia lo que están haciendo estos señores. Nadie va a decirles nada?? Entre esto y el bar de Navarros que tiene invadida toda la calle con sus mesas, qué sitio queda para los peatones. Es una pena la mala imagen del pueblo que dan este tipo de negocios a los que se permite todo. No puedo poner fotos porque no me permite el tamaño, pero son lamentables. Se llama Bahi la frutería.

Dirección
Gregorio Uzquiano 22

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
29/08/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimad@ vecin@.Hemos recibido correctamente su notificación y ha sido trasladada al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 31/08/2020 8:50:17
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 29/08/2020 16:08:48
    Abierta