Kalezaindu

Falta señal \Dirección Prohibida\ (Angel de Chopitea)

Resuelta
Descripción
Subiendo por Avda Repélega, FALTA SEÑAL de \dirección prohibida\ hacia la calle Monseñor A. de Chopitea. Hay una a la izquierda no visible para los coches que suben, justo al pasar el edificio de la plaza de abastos. Falta desde hace años. En un par de veces se lo he comunicado a la patrulla municipal... pero se les habrá olvidado

Dirección
Molinos de Viento Kāleā 8, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
07/01/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino: Aún coincidiendo con su observación, le comunicamos que el vial de la c/ Maquinaria es un vial privado de uso público y el Ayuntamiento no tiene competencia en ese espacio.De todas formas trasladaremos a los propietarios que lo cambien para evitar posibles accidentes. Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 09/01/2019 9:46:06
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 08/01/2019 11:21:39
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 07/01/2019 12:58:42
    Abierta