Kalezaindu

Ruidos y molestias por la noche

En proceso
Descripción
El club Souton de la calle Martín Fernández Villaran genera molestias y ruidos audibles desde el interior de mi domicilio debido a su actividad (música alta, discusiones, gritos,...). Su horario se extiende desde la última hora de la tarde hasta el amanecer en algunas ocasiones, durante prácticamente los 365 días del año. Lo normal es que el cierre del local se produzca entorno a las 430 530. El problema se está prolongando durante años y no vemos el final de éste calvario con ninguna de las alternativas tomadas hasta la fecha. Ayúdenos, por favor.

Dirección
Calle Danok Bat

Categoría
Otros

Fecha
26/04/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 27/04/2018 9:51:14
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 26/04/2018 21:26:08
    Abierta