Kalezaindu

Coches doble fila calle araba

Resuelta
Descripción
En la calle araba a la altura del n 14 y 16 absolutamente todos los días un par de coches aparcan en doble fila al lado del contenedor de basuras hasta que encuentran un sitio libre.Un vecino de la calle que viene de trabajar y una trabajadora de un comercio.Pitidos todos los días por el mismo motivo.Por favor un control para estovigilen está zona.Llegar en coche al trabajo y aparcar en doble fila molestando a todo el mundo hasta que encuentras un sitio y lo ves sentado desde la silla de tu trabajo???? i

Dirección
Calle araba n 14 ,16

Categoría
Parking público

Fecha
31/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino:Los Vigilantes de Tráfico acudieron al lugar en diferentes días y horas y denunciaron y sancionaron a un vehículo. En las siguientes rondas la zona se encontraba libre de vehículos incorrectamente estacionados.Gracias por su aviso.
    Fecha: 11/03/2020 9:54:53
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecin@:Se han transmitido instrucciones a los Vigilantes de Tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico. Gracias por su aviso.Un saludo.
    Fecha: 05/02/2020 10:44:14
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 31/01/2020 9:52:13
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 31/01/2020 0:56:13
    Abierta