Kalezaindu

Falta de alumbrado

Resuelta
Descripción
Buenas tardes,la iluminación la calle Sotera de la MIer desde el Colegio del Carmen hasta el límite con Sestao es insuficiente,muchas farolas estan fundidas y a parte de eso habría que sustituir el tipo de bombillas porque la luz de estas farolas es escasa y hay muchos puntos oscuros con el consiguiente ambiente de inseguridad para la gente.También hay el mismo problema en las calles Atalaya,Miralrio,Miralrio y Grupo Miramar. Gracias y un saludo.

Dirección
Miralrio 23 izq

Categoría
Iluminación pública

Fecha
08/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a: Se atenderá la incidencia señalada sustituyendo las luminarias que no estén en funcionamiento.
    Fecha: 09/01/2020 12:45:08
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 09/01/2020 10:28:27
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 08/01/2020 15:00:53
    Abierta