Kalezaindu

Carril ocupado

Resuelta
Descripción
El comienzo de Simon Bolivar está siempre ocupado por coches en doble fila. Lo triste es que los vigilantes se dan la vuelta para no ver.En ocasiones hay coches aparcados en la rotonda, imposibilitando el paso de los autobuses y creando atascos.

Dirección
Avenida Carlos VII Etorbidea, 14, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
20/01/2020
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@: Se han transmitido instrucciones a los Vigilantes de Tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico.Gracias por su colaboración.
    Fecha: 24/01/2020 9:20:30
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 21/01/2020 10:59:37
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 20/01/2020 16:31:52
    Abierta