Kalezaindu

aceras inundadas cuando llueve

Resuelta
Descripción
cuando llueve es imposible poder pasar por esta acera debido a los canalones de desagüe de las casas bajas que desagüan en la acera, deberia de canalizarse esos desagües

Dirección
Abatxolo Kalea, 16, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
02/02/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Buenos días Se trata del desagüe del jardín. Habitualmente se han dejado sin canalizar. No obstante, actualmente cuando se realiza la reurbanización de la calles si se recogen y se canalizan a la red de pluviales. En próximas actuaciones de la calle se recogerá y canalizará.Un saludo
    Fecha: 06/02/2018 10:46:58
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 05/02/2018 10:06:13
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 02/02/2018 20:46:31
    Abierta