Kalezaindu

Obra desperfectos y carretera sucia

En proceso
Descripción
Durante 201617 se realizó obra de arreglo de machada del edificio en Alonso Allende n 21.La empresa que realizó la reforma, dañó unos 25 vehículos de los cuales más de uno no lo ha arreglado(por causas varias).Tras finalizar la obra dejo la carretera(o zona asfaltada) con restos de masacemento.Ya que tras transmitirselo a varios vecinos del edificio citado se lavan las manos diciendo que es la empresa la responsable, decido ponerlo en conocimiento vuestro.La Policía Municipal tiene las incidencias de los problemas con los vehículos.Y la Mancha que está en la parte trasera del edificio entre este y el número 23 afea la vista, aparte de que debería estas igual que cuando se empezó la obra.

Dirección
Alonso Allende 21

Categoría
Carreteras

Fecha
26/03/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 31/03/2018 11:32:35
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 26/03/2018 1:37:50
    Abierta