Kalezaindu

Coches mal aparcados horas c Santiago 8

Resuelta
Descripción
En la calle Santiago a la altura del numero 8 hay coches que sistematicamente aparcan en la curva sobre linea amarilla desde la mañana hasta la tarde con total impunidad ya que jamas les ponen una multa y pueden causar un accidente porque los coches que subimos por ahi tenemos que invadir el carril contrario y no hay visibilidad si baja otro porque en el otro lado de la calzada tambien hay un cebreado amarillo que prohibe aparcar precisamente para eso para que haya visibilidad pero parece que a los señores encargados de velar por las normativas les importan poco las infracciones que se cometan y sus consecuencias.

Dirección
Sntígo Kalea, 3, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Carreteras

Fecha
29/01/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Buenos días La Policía Municipal abre incidencia nº1215. Se transmite instrucciones a todos los turnos y vigilantes para que comprueben periódicamente los estacionamientos en la zona y procedan según normativa de tráfico. Un saludo
    Fecha: 12/02/2018 13:23:34
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 30/01/2018 11:59:34
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 29/01/2018 17:26:19
    Abierta