Kalezaindu

Tránsito en acera complicado

Resuelta
Descripción
En la esquina a la altura de Carlos VII 21 a veces se aglutina mucha gente por lo que el paso es complicado, máxime si coincide con un semáforo, gente en el bar, etc. En esa parte de la acera nos encontramos con un árbol, una señal de tráfico, una maceta de tamaño considerable y una farola podría ser interesante retirar la maceta y acoplar la señal a la farola de manera que haya más espacio peatonal por el que transitar.

Dirección
Avenida Carlos VII Etorbidea, 21, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
20/06/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a La señal de tráfico no se puede colocar en la farola. Si se podría retirar la jardinera. Miramos a ver si esa solución puede ser la idónea. Un saludo y gracias
    Fecha: 25/06/2018 12:49:18
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 21/06/2018 10:07:14
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 20/06/2018 9:47:11
    Abierta