Kalezaindu

Insalubridad publica

En proceso
Descripción
En la calle General Castaños junto al numero 51B hay un hueco que suele estar ocupado por una persona indigente la cual lleva meses ahi duerme come y en la actual situación de coronavirus no parece el sitio mas higiénico por lo tanto deberian buscar un alojamiento para dicha persona y proceder a desinfectar la zona no vaya a ser que ocurra como en Carlos VII y un mendigo en una sucursal bancaria,gracias por su comprensión.

Dirección
Calle Gral. Castaños Kalea, 51B, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
23/08/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimad@ vecin@.Hemos recibido correctamente su notificación y ha sido trasladada al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 26/08/2020 8:16:09
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 23/08/2020 14:38:48
    Abierta