Kalezaindu

Jardín lleno de basura

En proceso
Descripción
El pequeño jardín (en altura) que hay entre la carretera de la C/Sotera de la Mier y el parquecillo del Grupo Miramar -frente a la iglesia de Santa Maria-, se encuentra lleno de basura (latas, papeles, y hasta UNA TABLA DE SURF...). La zona se ha convertido de lugar de encuentro de varias cuadrillas de adolescentes que dejan el entorno lleno de basura. Deberían limpiarse más a menudo los jardines y mayor presencia de la policia municipal. Ajunto imagen donde se puede ver la tabla de surf amarilla tirada desde hace días

Dirección
Calle de Sotera de la Mier, Portugalete

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
31/12/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 02/01/2019 11:30:37
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 31/12/2018 16:54:45
    Abierta