Kalezaindu

Mierdas en zubeldia

Resuelta
Descripción
Todos los días hay una kaka de perro nueva en la calle maestro zubeldia. Una calle donde muchas personas suben y bajan al colegio. Controlad un poco más que los dueños de esos perros recojan sus mierdas. También entiendo que pasan muchos perros puesto que hay una veterinaria en esta misma calle.

Dirección
Calle Maestro zubeldia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
31/01/2020
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecin@: En primer lugar muchas gracias por su colaboración. La calle Maestro Zubeldia es un punto de especial atención por la presencia de excrementos en su aceras. Hemos colocado vigilancia en numerosas ocasiones, de forma infructuosa. Mientras hay vigilancia no hay excrementos, cuando no hay, vuelven a aparecer. La conclusión es clara, la aparición de excrementos en aceras depende de la responsabilidad de l@s dueñ@s de los perros y el que quiera recoger, va a recoger. A nuestro parecer la situación general ha mejorado, cada vez se recoge más pero siempre hay alguien incívico.Un Saludo.
    Fecha: 31/01/2020 13:51:47
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 31/01/2020 9:27:27
    Abierta