Kalezaindu

Coches aparcados en isleta dibujada que quitan visibilidad en el cruce

En proceso
Descripción
En el cruce entre C/Juan de la Cosa y C/Miguel de Unamuno, existen unas isletas dibujas en el asfalto que nadie respeta, aparcando encima de ellas (en ambos lados). Esto hace que no exista suficiente visibilidad en el cruce y haya que sacar medio coche para poder ver si suben o bajan otros vehículos. Es un peligro. Deberían poner pivotes en las dos isletas rayadas para evitar que nadie más vuelva a aparcar sobre ellas

Dirección
Calle Miguel de Unamuno, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
24/12/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 26/12/2018 10:32:49
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 24/12/2018 16:27:51
    Abierta