Kalezaindu

Andamio peligroso

Resuelta
Descripción
Este andamio montado en Carmen Gandarias 4, tienelas protecciones puestas con bridas sin cortar el sobrante, terminando en punta con lo que cualquier niño se puede meter una en un ojo. No tiene puestas barras para ciegis y la escalera de acceso al andamio esta sin cerramiento, por lo cual puede acceder cualquiera al andamio. El tecnico de Gesprevinor no se como ha dado por valido eso.

Dirección
Carmen Gandarias 4

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
24/03/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino Nos comunican desde el área de urbanismo que los servicios técnicos municipales contactaron con la dirección facultativa de la obra y se les recabó para que subsanaran los problemas aquí expuestos. Por parte del contratista se procedió a subsanarlo y en inspección realizada se ha comprobado que ha corregido todo aquello que se le exigió. Un saludo y gracias por su colaboración.
    Fecha: 27/04/2018 13:22:45
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración
    Fecha: 31/03/2018 11:38:38
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 24/03/2018 21:22:50
    Abierta