Kalezaindu

Vehiculo abandonado con actos vandalicos

En proceso
Descripción
Hay un coche modelo Mercedes que lleva mucho tiempo abandonado, alrededor de de 2 años si no es mas. Últimamente a sido objeto de varios actos vandálicos, algunos destrozándolo y otras robando partes del coche. No es de extrañar que algún día le puedan prender fuego con el riesgo que tiene ante la proximidad de la carretera BI628. Esta ubicado cerca de la rotonda de los tubos en la entrada a Portugalete, en la parte de una obras inacabadas de la mencionada carretera. Desde el bidegorri de Portugalete que pasa por debajo del Centro Comercial Ballonti se puede ver muy bien su ubicación, ya que por carretera quizás puede pasar desapercibido. No se exactamente si es competencia de Portugalete o si ese tramo pertenece a otra localidad, pero seguro que ustedes saben hacerlo llegar a quien corresponda.

Dirección
BI628 Hacia entrada Portugalete. Lugar Barrio Ballonti, 10L, 48920, Bizkaia

Categoría
Vehículo abandonado

Fecha
19/11/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 20/11/2018 10:21:49
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 19/11/2018 21:32:58
    Abierta