Kalezaindu

Señal tapando semáforo

Resuelta
Descripción
La señal que indica que hay un paso de cebra tapa parte del semáforo que tiene detrás (la luz Ámbar y la verde) impidiendo ver desde el coche cuando cambia. Deberían mover la señal más hacia abajo

Dirección
Avenida de Ramón y Cajal, 31, Portugalete

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
28/12/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino:En relación a esta incidencia informar que: Este semáforo esta repetido, tanto en la zona baja del báculo como en la curva que se sitúa sobre la calzada, y estos semáforos son perfectamente visibles. - La señal no oculta el semáforo, sino que en una determinada ubicación y altura se sitúa delante de este, situación que desaparece al moverse el vehículo y perder la alineación semáforo.
    Fecha: 24/01/2019 10:40:18
    Resuelta
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 28/12/2018 13:37:00
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 28/12/2018 0:24:28
    Abierta