Kalezaindu

Semáforo apagado

En proceso
Descripción
Desde hace mas de 2 semanas el semáforo junto al n 1 de Mariano Ciriquiain esta apagado. Es peligroso que ni siquiera este en AMBAR, ya que ese paso es utilizado por muchos peatones que bajan al paseo del puente, las piscinas , etc...

Dirección
Mariano Ciriquiain N 1

Categoría
Semáforos

Fecha
10/03/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Para la reparación de este semáforo es necesario rehacer las canalizaciones, por lo que es necesario hacer obra civil. Se están estudiando las posibilidades ya que el cuadro de alumbrado al que está conectado esta situado en propiedad privada. Esperamos solucionarlo a la mayor brevedad de tiempo posible. Un saludo,
    Fecha: 11/03/2019 9:56:55
    En proceso
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 11/03/2019 9:40:41
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/03/2019 20:06:03
    Abierta