Kalezaindu

Coches y motos en acera

En proceso
Descripción
En la calla Abatxolo a la altura del callejón Buenos Aires, día tras día hay coches y motos aparcadas. Muchas veces al pasar la acera desde enfrente, es imposible subir por el paso de cebra a la acera porque hay vehículos aparcados que ocupan toda la acera. En la misma hay un paso de acera para un garaje, pero hay margen suficiente para poner unos pivotes y evitar que al menos los coches se suban ahí, hay que ir andando por la carretera porque es imposible cuando hay coches, y todos los días hay alguno. Gracias.

Dirección
Calle de Abatxolo, 11, Portugalete

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
11/09/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente .Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 12/09/2018 15:14:11
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 11/09/2018 14:53:50
    Abierta