Kalezaindu

Mal uso de las plazas de aparcamiento

Resuelta
Descripción
Soy una persona con discapacidad y usuario de las plazas reservadas para personas que tengan la tarjeta azul.Mi queja es el nulo control que se hace en este Ayuntamiento de quien esta aparcado en estas plazas, habitualmente hay coches que no tienen la tarjeta, o invaden media plaza, o estan fuera de la plaza pero impidiendo su uso.Y tambien me quejo de los insultos y malas contestaciones que he recibido por parte de personas que estan utilizando estas plazas sin la tarjeta azul y no ha sido una sola vez en concreto en el aparcamiento que esta en la calle Jose Zaldua a la altura del numero 31 frente a la sidreria AMAIKECreo que no tenemos que ser nosotros los usuarios quienes que tengamos que llamar la atencion del mal uso de dichas plazas, sino los reponsables del control del trafico y aparcamientos del municipio

Dirección
Doctor José Zaldua Kalea, 31, 48920 Portugalete, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
10/01/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Fecha: 11/01/2019 9:49:41
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/01/2019 13:48:24
    Abierta