Kalezaindu

Vehiculos abandonados en Grupo Villanueva

Konponduta
Deskribapena
Dentro de la zona privada existen unnpar de vehiculos abandonados que probablemente no tienen ni seguro ni impuesto de circulación, dado que es una propiedad privada pero con cesantia de pasoestimo que puede ser un peligro publico a todo aque que pase por allí por lo que se debería actuar de alguna forma para regularizar la situación

Helbidea
Villanueva Etxetaldea 54, Portugalete

Kategoria
Ibilgailu abandonatua

Data
2019/03/06
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a Para acceder a esa calle hace falta la llave de apertura de los pivotes ya que como muy bien dice es una zona privada, es muy probable que esos 2 vehículos sean de un vecino de ese grupo. Corresponde a ellos la retirada de los mismos ya que en ese grupo no pueden entrar ni los servicios mecánicos de limpieza ni el camión recolector de basura por no tener permitida la entrada por la propietarios No obstante pasaremos este aviso a la policía municipal para que mire este tema. Un saludo
    Data: 2019/03/07 12:20:46
    Konponduta
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2019/03/07 10:25:47
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2019/03/06 18:29:40
    Irekita