Kalezaindu

Estacionamiento en raya amarilla

Prozesatzen
Deskribapena
En la calle Abatxolo a la altura del 38 en la zona izquierda hay habitualmente vehículos estacionados por costumbre como si fuese zona para ello, suelen haber 5-6. Enfrente hay zona de aparcar en batería y en muchas ocasiones esos vehículos mal estacionados impiden maniobrar a los que quieren salir o aparcar correctamente. No se puede poner unos pivotes o algo en la carretera que impidan esos estacionamientos? O incluso ampliar una gota la acera para que ya no se pueda aparcar.

Helbidea
Calle de Abatxolo, 38, Portugalete

Kategoria
Errepideak

Data
2018/02/15
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido su notificación.En breve se la hacemos llegar al Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/02/16 12:17:27
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/15 19:14:07
    Irekita