Kalezaindu

Estado de la acera

Konponduta
Deskribapena
La acera contraria a las escaleras mecánicas esta llena de piedras. A pesar de haber una incidencia abierta hace dos semanas, sigue igual.Es peligroso.

Helbidea
CSan Roque 8

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2018/02/09
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a Nos comunican desde el área de obras que el problema está en la calzada, debido a que el aglomerado asfáltico se está disgregando y soltando el árido. En la próxima campaña de asfaltados está previsto actuar sobre esta zona. Un saludo y gracias por su colaboración.
    Data: 2018/02/13 11:37:08
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/09 17:07:03
    Irekita