Kalezaindu

Cadenas a ras de suelo cortan la calle (peligro de accidente)

Prozesatzen
Deskribapena
En la entrada a la calle MAQUINARIA, desde Ramón y Cajal, hay dos cadenas que impiden el paso de vehículos. El problema podrá suceder cuando algún día haya un ACCIDENTE de peatón, ciclista o moto y alguien se rompa la \crisma\, puesto que de noche, con lluvia o luz escasa resultan dificilmente visibles. ¿No está prohibido? En otros sitios usan ese tipo de émbolo extraíble. Recuerden que puede ser motivo de accidente grave.

Helbidea
Maquinaria Kalea 2, Portugalete

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2019/01/07
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2019/01/08 11:19:29
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2019/01/07 20:06:08
    Irekita