Kalezaindu

Parking o acera

Konponduta
Deskribapena
Se está realizando alguna reforma en edificio en Gregorio uzquiano pero que se tome la acera como parking todo el día, creo que la acera es para los peatones no para el uso como aparcamiento de los operarios, para tener más cerca el vehículo, como vecino del municipio no me parece normal las reparaciones de los desperfectos por uso indebido lo pagamos los portugalujos

Helbidea
Gregorio uzquiano 9

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2020/01/10
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Se transmite instrucciones a los Vigilantes de Tráfico para que incluyan rutinas de vigilancia de estacionamientos incorrectos en la zona y procedan según normativa de tráfico.
    Data: 2020/01/15 16:46:05
    Konponduta
  • Iruzkina: Estimado vecino/a.Hemos recibido correctamente su comunicación.En estos momentos está siendo gestionada por el Departamento correspondiente para su pronta resolución.Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2020/01/10 10:06:46
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2020/01/10 9:40:53
    Irekita